Equipe 3 - Inflammation et fibrogénèse pulmonaires

Thème de recherche:

Publications récentes mises en avant:

Contact: Pr Bruno Crestani

Membres:

 

Nom

email / téléphone
Bruno Crestani

Pr Bruno Crestani
(PU-PH1)

bruno.crestani@bch.aphp.fr
01.40.25.86.86
  Dr Pierre Mordant
(PHU)

pierre.mordant@bch.aphp.fr
01.40.25.69.62
  Dr Raphael Borie
(PH)
raphael.borie@bch.aphp.fr
01.40.25.68.00
 Monique Dehoux Dr Monique Dehoux
(PH)
monique.dehoux@bch.aphp.fr
01.40.25.85.48
  Dr Sabine Mignot
(PH)

01.40.25.85.21
 Christophe Quesnel Dr Christophe Quesnel
(MCU-PH)
christophe.quesnel@wanadoo.fr
01.56.01.70.00 (#15153)
  Dr Laurent Plantier
(MCU-PH2)
laurent.plantier@bch.aphp.fr
01.57.27.75.98
  Dr Aurélie Cazes
(MCU-PH1)
aurelie.cazes@bch.aphp.fr
01.40.25.68.00

  Dr Keren Borensztajn
(CR1 INSERM)
keren.borensztajn@inserm.fr
01.57.27.75.85
 Arnaud Mailleux Dr Arnaux Mailleux
(CR1 INSERM)
arnaud.mailleux@inserm.fr
01.57.27.75.94
 Valérie Besnard Dr Valérie Besnard
(post-doc)
valerie.besnard@inserm.fr
01.57.27.76.05
 Audrey Joannes Dr Audrey Joannes
(post-doc)
audrey.joannes@inserm.fr
01.57.27.76.05
 Olivier Bardou Dr Olivier Bardou
(post-doc)
olivier.bardou@inserm.fr
01.57.27.75.41
  Awen Menou
(doctorante)
awen.menou@inserm.fr
01.57.27.75.41
  Dr Marc Garnier
(doctorant)
marc.garnier@inserm.fr
01.57.27.75.99
  Madeleine Jaillet
(AI INSERM)
madeleine.jaillet@inserm.fr
01.57.27.75.98
 

Sophie Moog
(T INSERM)

sophie.moog@inserm.fr
01.57.27.75.41

  Mada Ghanem
(étudiante M2)
mada.ghanem@yahoo.fr
01.57.27.75.94
  Laure Tabeze
(étudiante M2)
lauretabeze@gmail.com
01.57.27.75.94
   Alice Guyard
(étudiante M2)
 aliceguyard@gmail.com
01.57.27.75.94
     
     
     
     
     
     
     
     
     

 

 

 

 

 

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site