Equipe 1 - Epidémiologie respiratoire : de l'étiologie de l'asthme et de la BPCO au pronostic de la transplantation pulmonaire

Thème de recherche:

Publications récentes mises en avant:

Contact: Pr Gabriel Thabut

Membres:

 

Nom

email / téléphone

pic

Pr Gabriel Thabut
(PU-PH2)

gabriel.thabut@bch.aphp.paris.fr
01.40.25.69.12

pic

Pr Hervé Mal
(PU-PH1)

herve.mal@bch.aphp.fr
01.40.25.69.12

Catherine Neukirch

Dr Catherine Neukirch
(PH)

catherine.neukirch@bch.aphp.fr
01.40.25.34.14

Benedicte Lenaert

Benedicte Lenaert
(CR1 INSERM)

benedicte.leynaert@inserm.fr
01.57.27.75.68

David Soussan

David Soussan
(IE2 INSERM)

david.soussan@inserm.fr
01.57.27.75.69

Dominique Courbon

Dominique Courbon
(AI INSERM)

dominique.courbon@inserm.fr
01.57.27.75.73

Bibi Ramoly Bibi Ramoly
(TR INSERM)
bibi.ramoly@inserm.fr
01.57.27.73.11
pic Bobette Matulonga
(doctorante)
bobette.matulonga@inserm.fr
01.57.27.73.11
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     

Créer un site gratuit avec e-monsite - Signaler un contenu illicite sur ce site

×